Опен-эйр культура активно развивается теперь уже много десятилетий, и наша страна не является исключением. Концерты и другие мероприятия творческие, спортивные соревнования и гуляния иного характера - это все проводится отнюдь не только в летние месяцы, однако и в зимнее время. Оттого ежели вы решили разнообразить свой досуг посещением аналогичного местечка, тогда осуществить все это можно практически всегда. Особенно в столице и иных больших населенных пунктах.
Написав либо введя в поисковую систему поисковый запрос опен-эйр фестивали, можно посмотреть достаточно множество мероприятий. И в полной мере подобная информационная подборка имеется на вебсайте open-air, полностью посвященном событиям под открытым небом. Здесь имеется информация о фестивалях отнюдь не только в Москве, однако и в других российских городах.
Сделанный энтузиастами опер-эйр движения интернет-проект за время своей жизни сделался ведущим СМИ в собственной области, наиболее полно оповещая всех своих участников о мероприятиях самого разнообразного направления и масштаба. Абсолютно вся информация подаётся наиболее полным и наглядным образом, в том числе и указания места проведения на карте. Информация о мероприятиях публикуется заранее, дабы читатели имели возможность выстроить планы зараннее.
В общем хочется пометить, что конкретно недостатка мероприятий под открытым небом в Нашей стране 100% отнюдь не наблюдается. Организаторы не только мастерски заимствуют иностранный практический опыт, но и организуют что-то совершенно неповторимое, возможное только в нашей с вами культурной среде. Конечно, больше всего аналогичных мероприятий проводится в Москве и Санкт-петербурге, однако и программа прочих регионов по праву считается весьма насыщенной. Частенько мероприятия проводятся в южной части страны, потому, что погодные условия того же Краснодарского края позволяют осуществлять это большую часть года.