https://i.ibb.co/Mpr8RdM/4253837.jpg

Как найти удаленную работу в 2021 году?

Если сравнить нудный офис и удаленную работу, то последнюю можно назвать "действия на результат". Тут нет босса и строгого режима работы, трудиться можно прямо из дома, в поездке или вообще, в другой стране. Главное, определиться с деятельностью, в которой у вас есть хотя бы начальные навыки (или намерение их приобрести).

Как искать удаленную работу

Искать дистанционную работу можно разными способами, самые популярные из которых такие:

  • специализированные ресурсы по поиску работы (необходимо пометить в фильтре: "удаленная работа");

  • агрегаторы вакансий (не нужно просматривать большое количество сайтов, соискатель выходит на предложение работодателя напрямую);

  • специальные каналы в популярных мессенджерах (искать можно с мобильных девайсов, с выходом в интернет);

  • социальные сети (группы или прямые вакансии);

  • фриланс-ресурсы в Интернете (здесь сразу можно ознакомиться с условиями и оценить свои навыки).

Есть еще несколько способов поиска дистанционной работы, в т. ч., прямые бизнес-знакомства, но это как повезет и все индивидуально. Студентам доступны регулярные ярмарки вакансий, которые проводятся в стенах вузов: компании сами ищут таланты среди молодых людей без опыта.

Какие навыки востребованы для удаленной работы

Не следует бояться того, что предшествующий опыт работы не особо впечатляет: для начала хватит грамотной русской речи (минимальные грамматические ошибки в тексте и соблюдение пунктуации), а также базовых компьютерных навыков. В этом случае можно попробовать свои силы на разных биржах контента.

Хорошим навыком является умение делать высококачественные, интересные и необычные фотографии - их вполне можно продавать через биржи или напрямую заказчику. С опытом создания сайтов, веб-дизайна или seo-оптимизации, даже если соискатель только изучает эти направления, тоже есть возможность зарабатывать удаленно из любой точки мира, разъезжая по странам. Найти вакансию по этим специальностям легче всего, потому что это одни из самых популярных удаленных профессий на сегодня.

Если знание родного или английского языков на высоком уровне (необходим сертификат), можно попытать силы в преподавательской деятельности. Китай, США, другие страны Европы и Азии нередко приглашают русскоговорящих специалистов, предоставляя места для проживания. Оплата расходов на переезд подразумевается по умолчанию.

Где можно найти удаленную работу

Для поиска дистанционной работы советуем сервис ProTeleJob.
Сервис поиска вакансий дистанционной работы ProTeleJob.ru это:

1. Актуальные вакансии каждый день.
2. Надежные работодатели. Предложения проверяются вручную.
3. Свыше 40 востребованных направлений.
4. Удобный поиск по названию и городу.
5. Разделы для студентов, без опыта, без особых навыков. 

Много работы как для профессионалов, так и для новичков.
Приступайте к поиску вакансии прямо сейчас https://protelejob.ru